Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

УК "РЭМС" принудительно взимала с туляков деньги за оценку лифтов

Жертвами недобросовестной управляющей компании стали жители дома №9 по улице Кауля в Туле.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», ход расследования по семи уголовных делам, возбужденным в отношении должностных лиц управляющих компаний, взят на особый контроль прокуратурой области.

«Прокуратурой Центрального района города Тулы выявлено, что управляющей организацией — ОАО «Фирма «РЭМС» неправомерно, при отсутствии решения собственников жилых помещений указанного дома в квитанциях на оплату ЖКУ за январь-апрель 2016 года включена плата за услугу «Оценка соответствия лифтов» с указанием соответствующего размера платы. В результате неправомерных действий неустановленных лиц из числа руководства ОАО Фирма «РЭМС» с жителей указанного многоквартирного дома неправомерно взыскано 103 840 рублей», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в порядке п.2.ч.2 ст. 37 УПК РФ, 13 июля 2016 года отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории СУ УМВД России по городу Туле возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний