Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управляющая компания РЭМС снова на контроле тульской прокуратуры

На ОАО фирма «РЭМС» снова жалуются жители. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на этот раз управляющая компания нарушила законодательство об охране окружающей среды.

Об этм сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В надзорном органе отмечают, что вышеуказанная УК осуществляет уборку и вывоз крупно – габаритного мусора по адресу: город Тула, улица Кауля, д.7, к.4.

«Прокуратурой района выходом на место 1 августа установлено, что контейнер для сбора мусора переполнен, имеется складирование бытового мусора вблизи контейнера, контейнерная площадка находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, что свидетельствует о том, что мусор своевременно уполномоченным лицом не вывозится», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По результатам проведенной проверки прокурором района в адрес генерального директора ОАО фирма «РЭМС» направлено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, в котором потребовано в срок до 8 августа 2016 года произвести работы по устранению нарушений жилищного законодательства в части уборки контейнерной площадки по вышеуказанному адресу.

Исполнение заявленных требований прокуратурой контролируется.

Напомним, ранее на руководство фирмы «РЭМС» завели дело о злоупотреблении полномочиями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний