Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском открыт 3D-кинозал

В преддверии Дня города, в Донском, в ДК имени Молодцова, открыли 3D кинозал. Когда-то это был концертный зал, и мастерам пришлось немало потрудиться, чтобы полностью переоборудовать помещение. Замена пола, ремонт сцены, подготовка звукоизоляции и полное обновление кресел зрительного зала – средства на реконструкцию были выделены правительством Тульской области и федеральным Министерством культуры.

Разделить радость с дончанами приехал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

– Я рад, что мы сегодня собрались с Вами по такому поводу! Тезис о том, что кино – важнейшее из искусств, никто не отменял, и символично, что современный кинозал в Донском открыт именно в год кино! – обратился к собравшимся Владимир Игорьевич.

Надо сказать, что в бывшем концертном зале нашлось место и для сцены, на которой, предваряя кинопоказ исторического детектива «Контрибуция», выступили фольклорный коллектив «Новолетие», ансамбль казачьей песни «Донские зори» и народный хореографический ансамбль «Ювентас».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний