Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове воняет так, что жители просят помощи у врио Губернатора

Глава тульского региона согласен с ефремовцами, что проблему надо решать. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 24 августа врио Губернатора совершил рабочую поездку в муниципалитет.

В ходе беседы с коллективом ЕЗСК одна из работниц предприятия пожаловалась Алексею Дюмину на неприятный запах в городе.

«Знаю, что проблема возникла не в этом году, вопрос загрязнения воздуха в городе стоит постоянно. Мы с профильным министерством его обсуждали, были даны соответствующие поручения», — сказал врио Губернатора.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области пояснил, что  источник установлен неприятного запаха — это поля фильтрации спиртового производства. Алексей Дюмин поручил Юрию Панфилову совместно с администрацией муниципального образования и собственником полей фильтрации разработать «Дорожную карту» решения проблемы и обеспечить постоянный контроль за ее исполнением.

«Рекультивация фильтрационных полей – крайне дорогостоящее мероприятие, но мы вынуждены рано или поздно этим заняться. И чем раньше, тем лучше», — сказал глава региона.

Напомним, накануне Алексей Дюмин рассказал работникам ЕЗСК о планах по расширению производства.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний