Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове закрыли рыбную лавку

Судебные приставы-исполнители Ефремовского и Каменского районов Тульской области исполнили решение суда об административном приостановлении деятельности магазина «Рыбная лавка» в г. Ефремове.

«Так, в ходе проведения комиссионного осмотра территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли, а именно: реализация продуктов питания осуществляется без санитарной одежды, личной медицинской книжки, рыба реализуется без маркировки и информации о дате выработки и сроке годности», — сообщают в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области.

По мнению специалистов, выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, приобретающих продукты питания в магазине. Суд признал доводы сотрудников ТУ Роспотребнадзора обоснованными в связи с тем, что выявленные нарушения могут способствовать распространению инфекционных заболеваний, и постановил приостановить деятельность магазина «Рыбная лавка» сроком на 90 суток. В указанный срок руководство магазина обязано устранить выявленные нарушения.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», исполнительный документ был направлен в отдел судебных приставов Ефремовского и Каменского районов Тульской области для исполнения, судебным приставом-исполнителем решение суда об административном приостановлении деятельности магазина сроком на 90 суток было исполнено в полном объеме.

При этом руководству должника-организации было разъяснено, что в случае нарушения требований судебного пристава-исполнителя о приостановлении деятельности указанных объектов в отношении виновных лиц будет рассмотрен вопрос о привлечении к административной и уголовной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний