Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В микрорайоне Сокольники отметили День шахтера

История Новомосковска неотрывно связана с развитием угледобывающей промышленности, здесь выросла не одна династия шахтеров

День шахтера отпраздновали в новомосковском микрорайоне Сокольники, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

«Мы гордимся славными делами и трудовыми достижениями наших земляков. Я выражаю искреннюю признательность всем, кто связал свою жизнь с легендарной шахтерской профессией», — заметил глава администрации Вадим Жерздев.

Благодарственные письма главы Новомосковска за вклад в благоустройство парка микрорайона Сокольники получили: Андрей Самольченков – индивидуальный предприниматель, Алексей Лазарев – генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Спасское», Виталий Ставцев – генеральный директор ООО «ПромЭнергоСбыт», Василий Стародубцев, индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства и Манук Аветисян – индивидуальный предприниматель глава КФХ.

Благодарственные письма главы администрации Вадима Жерздева получили:  коллектив Муниципального бюджетного учреждения культуры «Сокольнический Дом культуры», женская команда по мини-футболу «Аврора», юношеская команда по мини-футболу «Шахтер», а также Алексей Михайлов и Максим Тюрюханов — борцы греко-римского стиля Муниципального учреждения спорта «Спортивный комплекс «Сокольники» и Дмитрий Литвинов – учащийся детского объединения «Авиамоделирование и судомоделирование».

На празднике отметили, что микрорайон переживает второе рождение. Людей из аварийного жилья переселили в благоустроенные квартиры, отремонтировали детский сад № 37, отдел полиции. Построили новую котельную, детские и спортивные площадки, ФОК «Шахтер».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний