Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В молодости Дюмин в одиночку задержал вооруженного преступника

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин несколько лет назад задержал вооруженного ножом грабителя.

Об этом в интервью тульскому порталу Myslo рассказала супруга главы региона Ольга Дюмина.

«…Один случай мне запомнился больше всего. Мы тогда только начали встречаться и как-то раз возвращались из магазина. Стояли на остановке с пакетами. И тут какой-то мужчина выхватил сумку у пожилой женщины и бросился бежать, как раз мимо нас. Леша догнал его и повалил. Тот упал, потом резко встал, выхватил нож и направил на Алексея. Я испугалась и закричала: «Прошу тебя, не надо!». Но Леша поставил на землю пакеты и пошел на него. Ударом ноги вышиб нож и скрутил этого вора. Потом я его ругала, зачем он так рисковал. В ответ на это Алексей, смеясь, сказал: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Я сейчас это вспомнила, но мне и теперь не до смеха», — поделилась воспоминаниями Ольга Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний