Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В поселке Стройка Плавского района сельские жители побывали на приёме у областных специалистов-медиков

Проект «Выездная поликлиника» реализуется при поддержке Тульского регионального отделения партии «Единая Россия». Его целью является обеспечение жителей отдалённых населённых пунктов квалифицированной медицинской помощью.

Приём специалисты вели в помещении Ново-Никольской школы. Среди пациентов – жители нескольких окрестных населенных пунктов.

Выездная бригада медиков Тульской областной клинической больницы провела экспресс-диагностические исследования сельских жителей. Осмотр включал консультацию врачей – невролога и кардиолога. Селяне также могли сдать экспресс-анализы крови.

Такое внимание очень обрадовало жителей поселения, и они признательны всем, благодаря кому проходят такие выезды.

На приём пришли все желающие, получили рекомендации, а кому необходимо – направление на госпитализацию.

О том, для чего необходима такая диагностика, как она помогает сохранить здоровье плавчан, рассказала врач-невролог Дарина Сошина:

– Все, кому трудно добираться до медицинских учреждений в силу возраста или болезни, получили во время работы выездной бригады необходимые рекомендации и направления для дальнейшего обследования. Сегодняшний мой выезд – один из очень многих. Замечательно, что традиция сложилась. А мы выехали – и работаем!

Кардиолог Екатерина Чукаева (на снимке) добавила:

– Как важно порой бывает вовремя определить начало болезни, чтобы остановить ее развитие. Такие выезды на место позволяют наблюдать население чаще: ездить за десятки километров в районную больницу некоторым людям очень проблематично. Кроме того, работа узких специалистов по месту проживания пациентов создает для них определенные условия комфорта: нет длительных переездов, многочасового сидения в очередях, лишней траты времени.

– Заметно, что выезд не является формальным, медики трудятся добросовестно, бригада мобильна, работоспособна и проводит достаточно серьёзные диагностические исследования, – такую характеристику работы выездной бригады подтверждают сами жители.

Пенсионерка Валентина Быкова, три года назад перенесшая серьезную операцию, довольна, что подобные визиты областных специалистов становятся приятной традицией:

– Население отдаленных мест проживания остро нуждается в работе таких медицинских бригад. Многим нам уже не по плечу дальние и продолжительные поездки.

Жительница села Ново-Никольского Мария Кривошеина заметила:

– Люди очень рады, что приехали необходимые специалисты, провели приём, с большим вниманием относясь к каждому пациенту.

Жители сел, отдаленных от места расположения районной центральной поликлиники, положительно отметили удобство такой формы работы медиков: диагностические обследования врачи проводят в большом объеме, сами сельчане экономят время и силы. Плавчане надеются, что такие выезды работников медицины, будут регулярными и более частыми. Всего на сегодняшнем приеме побывали более 50 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний