Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В "Пятерочке" под Тулой обнаружили просрочку

Проверка на предмет соблюдения законодательства в сфере ветеринарии проводилась в отношении ООО "Агроторг" магазина "Пятерочка", расположенного в Кимовске, сотрудниками Управления Россельхознадзора.

«В ходе проверки установлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» а именно:

  •  ООО «Агроторг» не обеспечило соблюдение сроков годности, установленных изготовителем, на пищевую продукцию и температурного режима хранения продукции. В низкотемпературной камере, совместно с пищевой продукцией находилась продукция с истекшим сроком годности.
  • Общество осуществило сбор биологических отходов (мясной продукции с истекшим сроком годности) в контейнеры для твердых бытовых отходов, которые находились на территории ООО «Агроторг», с последующей утилизацией биологических отходов на полигоне ТБО. В соответствии с действующими правилами биологические отходы должны утилизироваться путем переработки на ветеринарно-санитарных утилизационных заводах (цехах)», — сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», за выявленные нарушения ООО «Агроторг» привлечено к административной ответственности на общую сумму в размере 600 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний