Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили создание условий на выборах для голосующих лиц с ОВЗ

Вопросы оказания содействия избирательным комиссиям области обсудили 26 августа на очередном заседании оргкомитета под председательством первого заместителя губернатора Юрия Андрианова.

На заседании, как стало известно ИА «Тульская пресса», поднимались вопросы реализации полномочий избирательных комиссий при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 18 сентября.

В мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов региона.

В пресс-службе правительства Тульской области отмечают, что участники заседания рассмотрели вопросы создания условий для голосования на выборах лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения бесперебойного энергоснабжения, телефонной связи, пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

В ходе совещания также были подняты вопросы транспортного обеспечения избирательных комиссий и работы общественного транспорта в единый день голосования. На заседании также уделили внимание работе средств массовой информации по освещению хода избирательной кампании.

По итогам совещания были приняты решения, направленные на обеспечение возможности реализовать свое право на участие в выборах для всех граждан Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний