Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыл свои двери еще один ММЦ

Новый многофункциональный миграционный центр открылся в областном центре на Загородном проезде,3.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в церемонии открытия приняли участие министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков, заместитель министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Владимир Аллахвердов, директор ГБУ ТО «МФЦ» Татьяна Бондаренко, глава администрации Пролетарского района города Тулы Сергей Шестаков.

По словам Ярослава Ракова, за 2015 год ММЦ в регионе посетило более 19 тысяч мигрантов, которые продолжили работать в Тульской области.

Министр отметил, что в центре весь комплекс услуг предоставляется посредством одного «одного окна», что позволяет оформлять документы в минимальные сроки.

В пресс-службе областного правительства сообщают, что в ММЦ иностранные граждане с правом безвизового въезда в РФ смогут комплексно получить все необходимые услуги для оформления трудовых патентов. Для удобства заявителей выделена отдельная электронная очередь, обустроена зона информирования и ожидания.

Услуги, которые можно получить в миграционном центре:

∙ Оформление документов, необходимых для получения патента, квитанции для оплаты авансового платежа по налогу на доходы физических лиц;

∙ Перевод и нотариальное удостоверение документов;

∙ Фотоуслуги;

∙ Предварительная запись на комплексный экзамен по русскому языку, истории, основам законодательства России и получение сертификата, в том числе на региональный экзамен;

∙ Предварительная запись на проведение медицинского осмотра и получение медицинского заключения;

∙ Оформление полиса добровольного медицинского страхования;

∙ Оплата необходимых услуг и документов;

∙ Регистрация иностранного гражданина по месту пребывания и продление данного срока на основании полученного трудового патента.

Многофункциональный миграционный центр находится по адресу: Загородный проезд, д.3. График работы: понедельник–пятница с 7:30 до 16:30. Получить дополнительную информацию можно по бесплатному номеру 8-800-450-00-71.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний