Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле за круглым столом обсудили вопросы господдержки фермеров

В эти минуты в исполкоме "Единой России" проходит заседание круглого стола региональной мониторинговой группы по реализации Федерального закона от 3 июля 2016 года № 273-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в работе заседания принимают участие члены региональной мониторинговой группы проекта «Честная цена».

Среди них — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, региональный координатор мониторинговой группы за реализацией Федеральных законов Владимир Афонский, заместитель председателя Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской областной Думе, координатор рабочей мониторинговой группы Юлия Марьясова.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, участники круглого стола затронули тему поддержки сельских производителей на местных рынках. По данному вопросу высказалась  Юлия Марьясова:

«Региональная власть много работает над развитием сельского хозяйства. На мой взгляд, у людей должна быть альтернатива — например, фермерские магазинчики. Не все же любят совершать покупки в крупных торговых сетях».

Участники совещания обсудили пути решения и меры государственной поддержки для фермеров, которые позволят создавать кооперативы и принесут на прилавки новую качественную продукцию от малых и средних сельских хозяйств Тульской области.

Цель закона — поддержать отечественного производителя и обеспечить население качественной и доступной продукцией. В минувшие выходные состоялось открытие сельскохозяйственных ярмарок: в Туле, Новомосковске и Ефремове.

Жители на собственном опыте убедились, что путь от товаропроизводителя до покупателя можно значительно сократить.

Сформированная мониторинговая группа собрала объективную информацию о состоянии дел в Тульской области, отработав механизм прозрачного взаимодействия между поставщиками, производителями и торговыми сетями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний