Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области август объявлен месяцем открытости УК - Бирюлин

«Врио Губернатора поставил задачу сделать работу жилищно-коммунального комплекса максимально прозрачной», — заявил в Туле 2 августа Алексей Бирюлин.

В эти минуты в здании правительства Тульской области проходит пресс-конференция начальника Госжилинспекции Алексея Бирюлина, посвященная организации в августе мероприятий по открытости управляющих компаний региона.

Наш корреспондент сообщает из зала, где проходит пресс-конференция, что Бирюлин подчеркнул ключевой момент этой работы — повышение открытости деятельности УК.

«В частности, открытость как готовность управляющих компаний идти на конструктивный диалог с жителями, сближать позиции. На одном из прошедших с управляющими компаниями совещаний была озвучена эта идея. Она была поддержана единогласно. Решили объявить август месяцем открытости УК», — отметил глава тульской ГЖИ.

По его словам, сейчас жилищники активно присылают свои предложения. Бирюлин сообщил: «С управляющими компаниями идет обратная связь. Радует, что они настроены на конструктивный диалог и не ограничиваются формальным подходом».

Руководитель Госжилинспекции отметил несколько важных моментов. Во-первых, это проведение дня открытых дверей. Это возможность для жителей прийти в офис УК и задать интересующие вопросы, предложить новые варианты сотрудничества. Это механизм будет активно применяться. Ряд УК планирует проводить выездные мероприятия во дворы к жителям.

Вторая форма — проведение личных приемов руководителями УК. Он должен проводиться в удобное для жителей время: например, после работы или в выходной день.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний