Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском правительстве обсудили строительство весового пункта на ефремовском сельхозпредприятии

Вопрос о переводе земельного участка в Ефремовском районе из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения для строительства контрольно-весового пункта со складскими помещениями рассматривался 18 августа в правительстве региона в ходе очередного заседания Градостроитеьного совета.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», мероприятие прошло под председательством первого заместителя губернатора Юрия Андрианова.

Как сообщил первый заместитель главы администрации муниципального образования город Ефремов Сергей Горбивский, данный земельный участок находится в собственности ОАО «Зерно» — дочерней компании ООО «Каргилл».

По его словам, существующий контрольно-весовой пункт не справляется с автомобилепотоком компании «Каргилл», а строительство второго пункта решит эту проблему.

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин подчеркнул, что строительство весового пункта является составляющей частью проекта, соглашение о реализации которого было подписано врио Губернатора Тульской области Алексеем Дюминым на XX юбилейном Петербургском международном экономическом форуме.

Члены совета поддержали данное предложение.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний