Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: «Мы рассчитываем на поддержку членов ТОС, как самых активных жителей региона»

Сегодня в Городском концертном зале Тулы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню территориального общественного самоуправления.

В нем принял участие председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба.

Он отметил, что созданная недавно Ассоциация призвана объединить усилия представителей всех уровней власти, а также активных и неравнодушных жителей области для достижения единой цели – сделать жизнь в Тульской области комфортной.

– Безусловно, каждое муниципальное образование уникально, оно имеет свои особенности развития, свою специфику, — говорит Дзюба. – Однако есть и общие для всех болевые точки. В первую очередь, это нехватка квалифицированных медицинских кадров, особенно на селе. Это ветхие водопроводные сети, и, как следствие, проблема с обеспечением населения качественной питьевой водой. Кроме того, во многих поселениях либо полностью отсутствуют очистные сооружения, либо их состояние требует незамедлительного ремонта. И, конечно, очень важно не забыть о вопросах, которые ставит перед нами молодежь: детям, подросткам и молодым людям требуются современные центры культуры и досуга, площадки для занятий спортом.

Сейчас мы не просто собираем перечень этих проблем, но и готовим предложения, как их решить. И мы рассчитываем на вашу поддержку, членов ТОС, как самых активных и неравнодушных жителей региона. Мы готовы обсуждать и внедрять ваши инициативы. И я уверен, что, объединив усилия, мы сможем решить актуальные проблемы в районах и сделать весь наш регион крепким и процветающим, — сказал Дзюба.

В мероприятии приняли участие представители различных ТОС города Тулы. Среди них ТОС «Иншинский», ТОС «Верхнее Мясново», ТОС «Платоновский», ТОС «Михалково», ТОС «Фестивальный» и другие. Представители наиболее активных объединений были награждены грамотами и благодарностями губернатора Тульской области, администрации города Тулы.

Кроме того, гостям была представлена выставка изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных мастерами ТОСов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний