Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: «Новый дачный закон должен урегулировать правовые вопросы в этой сфере»

Свое мнение о новом «дачном» законе высказал председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба.

— Действительно, действующий закон о садоводческих объединениях принимался 20 лет назад и уже безнадежно устарел.

Между тем, в Тульской области многие жители имеют дачные участки, но большинство правовых вопросов до сих пор остаются неурегулированными.

Новый закон должен определить формы садоводческих организаций, конкретные виды взносов, которые должны платить члены товариществ.

Наконец станет понятно, какие виды недвижимости можно строить на тех или иных участках и как эти постройки в дальнейшем регистрировать.

Надеюсь, что предложенный премьер-министром дачный закон будет полезен тульским садоводам и огородникам и сделает их жизнь легче, — отметил Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний