Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба пожелал тульским аграриям успешной уборочной кампании

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, на 30 августа хозяйства Тульской области собрали с полей более 1 миллиона тонн зерна.

Урожайность зерновых в регионе сохраняется на уровне 33,4 центнера с 1 гектара.

— Многие районы Тульской области исконно являются сельскохозяйственными: Ефремовский, Воловский, Куркинский, – говорит председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба. – И радует тот факт, что постепенно ситуация в этой сфере действительно улучшилась. Все больше полей обрабатывается, засевается, заброшенной земли становится меньше. Однако по-прежнему перед сельхозпроизводителями стоит много задач. Одна из них – дефицит кадров. На селе не хватает профессиональных квалифицированных агрономов, ветеринаров, зоотехников. Сельскому хозяйству в регионах необходима поддержка государства, и надеюсь, что меры, которые будут приняты, положительно скажутся на повышении качества и конкурентоспособности российской сельхозпродукции. А нашим аграриям желаю хорошей уборочной кампании и отличного урожая! — добавил Дзюба.

Отметим, что на сегодняшний день лидерами являются Ефремовский район, хозяйства которого намолотили более 107 тыс. тонн зерна, Куркинский район с объемом сбора порядка 96 тыс. тонн, и Щекинский район, где собрано 92 тыс. тонн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний