Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба вместе с жителями Богородицка принял участие в городском празднике

6 августа в городе Богородице в рамках программы «Лето в парках» состоялся городской пикник. Посетить одно из красивейших исторических мест Тульской области приехал председатель «Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления», депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба.

Праздник проходил в Богородицком парке, созданием которого занимался один из основоположников русской агрономической науки, писатель, энциклопедист Андрей Тимофеевич Болотов. Именно благодаря ему классическая архитектура дворца графов Бобринских дополнилась пейзажным парком, считавшимся «чудом здешних мест». Заслуга Болотова и в устройстве каскада прудов и водопадов.

В настоящее время городские власти как раз заняты восстановлением водных объектов в парке, в том числе и бывшего в XVIII веке знаменитого каскада прудов.

Гостей праздника в Богородицке ждали спортивные игры, выступления музыкальных групп, а также угощения на любой вкус. Гвоздем программы стал плов от главы администрации района Ираклия Маградзе.

Виктор Дзюба поблагодарил жителей за теплый прием, пожелал всем хорошего настроения, здоровья и благополучия. По его мнению, такие праздники дают отличную возможность провести время интересно и с пользой.

– В широком смысле слова, жители одного города – это как большая семья. А члены семьи должны больше времени проводить вместе, общаться. Вспомните, как в старину в деревнях устраивали гуляния, пели песни, водили хороводы. Здесь в Богородицке я вижу, что хорошие русские традиции возрождаются, и это не может не радовать, — сказал Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний