Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водитель, сбивший в Туле женщину на трамвайной остановке, получил срок

Мужчина, сбивший пешехода в октябре прошлого года на улице Демидовская плотина в Туле, приговорен к двум годам ограничения свободы.

«Судом установлено, что 8 октября 2015 года 33-летний Андрей Сальков, управляя автомобилем ВАЗ 21099 и следуя по улице Демидовская плотина, не уступил дорогу пешеходу Д., которая переходила проезжую часть к остановившемуся на остановке «Водоканал» трамваю, совершил на нее наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу Д. причинены повреждения, имеющие медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни в момент причинения», — сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя по делу и назначил Андрею Салькову наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний