Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Главное в избирательном процессе - это интересы людей

В Туле прошла церемония подписания Соглашения региональных отделений политических партий «За честные и открытые выборы».

С инициативой подписания Соглашения выступил Председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области Виктор Дзюба на первом собрании созданной организации 22 июля. Эта идея сразу же получила поддержку в лице главного федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ Анатолия Симонова и Секретаря Регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева. Спустя месяц важный документ скрепили подписями своих лидеров 8 политических партий Тульской области, участвующих в парламентских выборах.

Приветствуя собравшихся, Виктор Дзюба поблагодарил их за принятое решение.

— 18 сентября мы выбираем губернатора области и депутатов Государственной Думы, и я думаю, что все партии осознают, что самое важное сегодня — работать на благо жителей региона и вместе трудиться во имя его развития, — подчеркнул Виктор Викторович.

Важность предстоящих событий отметил Анатолий Симонов:

— В Единый день голосования мы будем подтверждать зрелость наших демократических институтов. Это очень важно. От того, какие люди придут к власти, от их эффективности и профессионализма будет зависеть развитие нашего региона и государства в целом. Считаю, что каждая политическая партия, прежде всего, должна опираться на Конституцию, на законы, касающиеся избирательного процесса, и неукоснительно их выполнять.

Своим мнением поделился Секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов:

— Подписание Соглашения — знаковое событие. Борьба на выборах должна быть честной и открытой, очень важно уважать избирателей, их интересы. Желаю всем вам удачи и пусть победит сильнейший!

Лидер правозащитной организации «За права человека», руководитель проекта «Школа независимых общественных наблюдателей» Юрий Алешин уверен, что выборы должны проходить с соблюдением законности, правовых и нравственных норм.

— Для нас, безусловно, подписание такого меморандума действительно очень важно, — акцентировал Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев. — Доверие избирателей — выше, чем те проценты, к которым стремятся партии. Мы должны все помнить, что главное в избирательном процессе — это интересы людей.

Участники церемонии подписали Соглашение, документ передан главному федеральному инспектору в Тульской области Анатолию Симонову — он назвал его актом моральной ответственности политических структур за честность, открытость и легитимность выборов и напомнил слова главы государства о том, что каждый из нас ответственен за стабильность в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний