Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио губернатора рассказал рабочим ЕЗСК о перспективах предприятия

Цеха полимеризации, строительную площадку узла по разгрузке этилена, цеха полиизобутилена осмотрел 24 августа врио Губернатора Тульской области. Он рассказал рабочим завода о планах по загрузке производственных мощностей.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Алексей Дюмин в среду совершил рабочую поездку в Ефремовский район и побывал в ОАО «Ефремовский завод синтетического каучука».

Генеральный директор предприятия Владимир Беликов сообщил главе региона, что завод является градообразующим предприятием г. Ефремова, находится в числе основных компаний химического комплекса Тульской области. Основной вид выпускаемой продукции – синтетические каучуки, которые используются в шинной промышленности, производстве резинотехнических изделий, электротехнике, медицине.

Дюмин встретился  с сотрудниками предприятия и сообщил, что по итогам совместных консультаций между правительством Тульской области, руководства «ЕЗСК» подписано двухстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта создания производства изобутилена мощностью 20 тыс. тонн/год на базе «ЕЗСК», сумма инвестиций составит – 1,5 млрд. руб.

По словам врио Губернатора, это позволит создать 250 высококвалифицированных рабочих мест и будет способствовать дальнейшему развитию предприятия.

«Первые положительные шаги уже сделаны. Для нас очень важно, чтобы не снижался объем и качество выпускаемой продукции.  Это стратегическое сырье, которое используется не только в гражданской сфере, но и для военных нужд», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний