Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все документы ведущих торговых сетей не должны находится за пределами региона - Афонский

Депутат Государственной Думы, региональный координатор мониторинговой группы за реализацией Федеральных законов Владимир Афонский высказался по вопросу реализации Федерального закона от 3 июля 2016 года № 273-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 25 августа в исполкоме «Единой России» состоялось заседание круглого стола, участие в котором приняли члены региональной мониторинговой группы проекта «Честная цена».

«Несмотря на принятый закон, сети все равно пытаются обойти препятствия. Нужно принять меры, чтобы договоры были прозрачнее, так, вся документация или заверенные копии ведущих свою деятельность торговых сетей должны быть здесь, а не в других регионах», — резюмировал Владимир Афонский.

Цель закона — поддержать отечественного производителя и обеспечить население качественной и доступной продукцией. В минувшие выходные состоялось открытие сельскохозяйственных ярмарок: в Туле, Новомосковске и Ефремове. Жители на собственном опыте убедились, что путь от товаропроизводителя до покупателя можно значительно сократить.

Сформированная мониторинговая группа собрала объективную информацию о состоянии дел в Тульской области, отработав механизм прозрачного взаимодействия между поставщиками, производителями и торговыми сетями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний