Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Выездная поликлиника» провела прием сельских жителей в Суворовском районе

В поселке Центральный Суворовского района, на базе Агеевской амбулатории прием жителей провели врачи Тульской областной клинической больницы в рамках проекта «Выездная поликлиника», реализуемого при поддержке регионального отделения «Единой России».

Всего было обследовано более 60 человек. Как сообщила заведующая Агеевской амбулаторией Лариса Григорьевна Писарева, областным специалистам были выделены 4 кабинета, в которых пациентов принимали врач УЗИ высшей категории Нина Куцуковна Бадриева, невролог Елена Алексеевна Гришина, офтальмолог Надежда Владимировна Дзубан. Экспресс-диагностику на выявление уровня глюкозы и холестерина в крови проводила группа лаборантов.

Жительнице п. Шахтёрский Александре Дмитриевне Ерохиной скоро исполнится 90 лет. Несмотря на то, что она – человек энергичный и довольно мобильный, непросто ей съездить на прием в Тульскую областную поликлинику. В Суворове офтальмолога нет, а потому, считает Александра Дмитриевна, выездной прием это – большая удача для жителей зареченских поселков и отличная возможность решить проблемы со здоровьем. «Спасибо за предоставленную возможность. Будем рады, если такие выезды станут проводиться чаще»,- говорит Александра Дмитриевна.

Жительницы п. Центральный Валентина Григорьевна Михеева и Тамара Борисовна Терехова впервые пришли к специалистам выездной поликлиники и считают, что это очень удобно для людей из отдаленных поселков. Совершать дальние поездки к докторам не всегда позволяет здоровье, а прийти на прием к областным специалистам, в свою амбулаторию это очень удобно.

Валентина Сергеевна Панченко пришла на УЗИ. Она считает, что идея выездных поликлиник очень своевременная и значительно облегчает жизнь людям. Валентина Сергеевна и ее односельчане надеются, что это не последний приезд областных специалистов в их поселок.

Люди единодушны во мнении, что выездные поликлиники необходимы в отдаленных поселках: «Спасибо организаторам, спасибо докторам, которые профессионально и внимательно принимают пациентов. Ждем с нетерпением следующую возможность прийти на прием к областным специалистам».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний