Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Выездная поликлиника» работает на благо туляков

В нашей области при поддержке регионального отделения «Единой России» продолжается реализация проекта «Выездная поликлиника».

В Большой Туле работает сводный отряд Федерального медико-биологического агентства РФ.

В рамках проекта «Выездная поликлиника» организован выезд бригад врачей, передвижных диагностических комплексов для бесплатного приема граждан.

С 12 августа по 16 сентября в Тульской области ведут прием высококвалифицированные врачи-специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФБМА) – кардиологи, терапевты, хирурги, гинекологи, урологи, эндокринологи, офтальмологи и неврологи.

На вооружении этого «медицинского десанта» – передвижные комплексы, включающие лабораторию для различных анализов, кабинеты флюорографии, комплексы для маммографических исследований, электрокардиограммы, УЗИ.

Кроме того, здесь работает выездная педиатрическая бригада, которая включает в себя детских невролога, кардиолога, аллерголога-иммунолога, офтальмолога.

С 25 по 31 августа «Выездная поликлиника» ФБМА работает на территории Большой Тулы. Сегодня прием прошел в поселке Петелино.

– Выезд такого отряда – это уникальная возможность, которая есть только у Федерального медико-биологического агентства, – рассказала начальник Центральной медико-санитарной части №165 ФМБА РФ Наталья Бондаренко. – В наши задачи входит первичная диагностика заболеваний, привлечение внимания населения к вопросам сохранения и поддержания здоровья, выявление случаев заболевания, которые требуют оперативного лечения.

Механизм работы отряда такой: пациент приходит к врачу, рассказывает о своей проблеме, если есть, показывает анализы и заключения, а затем его направляют на обследования здесь же, в наших лабораторных машинах.

По итогам консультаций одним пациентам корректируется лечение, назначенное ранее, другим – рекомендуются дополнительные обследования с последующим визитом к местным врачам, а кто-то получает направление на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках, подведомственных ФБМА.

Очень востребованы жителями Тульского региона кардиолог, невролог и офтальмолог. Большой популярностью пользуются врач ультразвуковой диагностики и гинеколог. Главное – это благо для пациента, и мы рады помочь всем! – подытоживает Наталья Леонидовна.

В течение дня врачи «Выездной поликлиники» принимают до 400 пациентов. Рабочий день с 10:00 до 18:00 – иногда начинают раньше, а заканчивают позже, потому что «поликлиника» пользуется популярностью у жителей всех населенных пунктов.

Выезд сводного отряда ФМБА проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний