Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Выездная поликлиника» с участием врачей ФМБА побывала в Киреевске

В рамках проекта «Выездная поликлиника», реализуемого при поддержке регионального отделения «Единой России», прием населения Киреевского района провели специалисты Федерального медико-биологического агентства РФ.

С раннего утра в здании Киреевской районной поликлиники царило необычное оживление. Несмотря на то, что начало приёма специалистами в рамках проекта «Выездная поликлиника» было назначено на десять часов, многие жители Киреевска и других населённых пунктов района решили прийти пораньше, чтобы гарантированно получить консультацию московских медработников.

Вот что рассказывает о проекте генеральный директор Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА России Константин Агапов:

– Выездная бригада медико-биологического агентства в составе врачей-профессионалов московских клиник работает в рамках хорошо известной жителям Тульской области «Выездной поликлиники». Проект проходит при поддержке партии «Единая Россия». В кабинетах гостеприимной Киреевской районной поликлиники ведут приёмы кардиолог, два терапевта, хирург, эндокринолог, офтальмолог, невролог, гинеколог и уролог, проводится УЗИ-диагностика. В детском отделении проходит консультативный приём у педиатра. Также задействован передвижной медицинский комплекс – лаборатория, где обратившиеся пациенты, получив направление нашего специалиста, могут сдать необходимые анализы и тут же получить их результаты, пройти маммографию и флюорографию. Кроме того, на территории районной больницы расположились машины скорой медицинской помощи с возможностью оказания анестезиологической реанимационной помощи.

Решившие обратиться к врачам ФМБА России и пройти скрининговое обследование жители поделились своими впечатлениями от участия в проекте:

Надежда Шлейникова, г. Узловая:

— Мы не успели пройти специалистов в своём городе и приехали на приём в Киреевск. Наша семья очень благодарна московским врачам, низкий поклон им.

Сусан Егшамян, г. Киреевск (уроженка г. Кировокана, Армения):

— Я очень довольна приёмом, московские врачи внимательны, вежливы, подробно и доступно всё объясняют. Сердечно им благодарна! Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проходили два-три раза в год.

Ольга Горбатова, мать девочек-близнецов Дианы и Миланы, г. Киреевск:

— Я думаю, что это очень хороший проект. Узнать мнение другого специалиста, получить взгляд «со стороны» — это всегда интересно и полезно. Тем более, у меня двойняшки и хотелось бы задать врачам некоторые специальные вопросы. Сами мы в Москву бы вряд ли поехали, а сейчас представилась такая уникальная возможность пообщаться со столичным доктором в родном городе. Большое спасибо!

Тамара Назарова, пенсионерка, г. Болохово:

— Проект «Выездная поликлиника» очень важен и нужен. На приёме хирург дал мне направление на УЗИ, по его результатами узнала свой диагноз и получила рекомендации по дальнейшей медпомощи. Все врачи очень вежливые и обходительные, приятно разговаривать. Большое спасибо за их работу.

Галина Борисова, пенсионерка, п. Приупский:

— Огромная благодарность и врачам, и организаторам проекта! Чувствуется, что приехали специалисты высококвалифицированные, знающие, к нам относятся серьёзно, стремятся оказать максимально возможную помощь. Почаще бы проходили такие мероприятия!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний