Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури осмотрел отремонтированную дорогу до Мызы

Ремонт, стоивший без малого 3 млн. рублей, был выполнен в рамках программы «Народный бюджет».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», приемка работ состоялась 11 августа. В мероприятии приняли участие Юрий Цкипури, местные жители, а также представители главного управления по Пролетарскому округу, Службы Единого Заказчика и компании-подрядчика.

В ходе осмотра дороги жители и мэр Тулы оценили качество выполненных работ. Председатель инициативней группы поблагодарил главу тульской администрации Евгения Авилова и Юрия Цкипури за поддержку, возможность участия в программе и аккуратность подрядчика, сообщает пресс-служба городской администрации.

Протяженность дороги, ведущей к деревне Мыза, составляет 950 м. Ширина – 3,5 м. Стоимость работ – 2 млн. 990 тыс. руб. Доля софинансирования жителей Мызы составила 8% — порядка 240 тыс. руб. Остальные средства были направлены из областного и городского бюджета. Гарантийный срок эксплуатации дороги – 3 года, сообщает пресс-служба городской Думы.

— Приемка работ, выполненных по программе «Народный бюджет», осуществляется строго с участием жителей. Без их одобрения акты выполненных работ не подписываются. Программа способствует привлечению населения к участию в решении вопросов социально-экономического развития территорий, формированию активной жизненной позиции, — подчеркнул Цкипури.


ИА «Тульская пресса» напоминает, что городская программа разработана администрацией и предполагает софинансирование со стороны жителей, спонсоров и администрации города. Всего в этом году по проекту «Народный бюджет. Большая Тула-2016» планируется выполнить работы на 64 объектах, стоимость которых превышает 92 миллиона рублей.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний