Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури пожелал учителям плодотворной работы в новом году

Глава города Тулы Юрий Цкипури принял участие в августовском педагогическом совещание работников образования.

Вчера, 24 августа, в Центре образования № 7 состоялось августовское педагогическое совещание работников образования города Тулы. В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы Владимир Афонский, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина, заместитель главы администрации Тулы Надежда Токовая, депутаты Тульской городской Думы Вера Сошнева и Ирина Симонова, депутат Тульской областной Думы Наталия Пилюс, начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова, руководители образовательных учреждений муниципального образования город Тула.

«От имени главы администрации Тулы Евгения Авилова, депутатов Тульской городской Думы и от себя лично Юрий Цкипури пожелал педагогам плодотворной работы в новом учебном году. Мэр особо подчеркнул важность патриотического воспитания современных школьников», — сообщают в пресс-службе Тульской городской Думы.

— От того, каким мы сегодня воспитаем молодое поколение, зависит наша жизнь завтра. В свете этого на первый план выходят такие ценности как патриотизм и любовь к Родине. Говоря о патриотизме, я не могу не отметить, что 2016 год для Тулы ознаменован тремя значимыми событиями: 40-летием с момента присвоения звания «Город-герой», 75-летием обороны Тулы и 870-летием со дня основания города. Предстоит большая работа. И мы рассчитываем, что образовательные учреждения активно включатся в нее, — сказал Юрий Цкипури.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мэр также вручил отличившимся педагогам награды Тульской городской Думы и администрации города Тулы.

Совещание, посвященное теме «Обновление содержания и модернизация инфраструктуры образования как основные направления повышения качества предоставления образовательных услуг, прошло в форме пленарного заседания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний