Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За бюджетные нарушения в Тульской области наказаны 23 человека

Более двух десятков человек привлечены к ответственности в Тульской области за бюджетные нарущения. Об этом 23 августа Алексею Дюмину в ходе рабочей встречи заявил председатель счетной палаты Тульской области Петр Кошельников.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», речь шла о результатах мероприятий по контролю за исполнением бюджета Тульской области и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования в 2016 году.

Кошельников отметил, что СП ежеквартально проводит анализ исполнения бюджета области и  финансово-экономическую экспертизу нормативно-правовых актов в части касающейся расходных обязательств региона.

По словам председателя счетной палаты региона, в рамках осуществления контроля за результативностью использования бюджетных средств, проводятся контрольные  и экспертно-аналитические мероприятия.

В 2016 году было проведено 33 мероприятия, из них 29 – контрольных и 4 экспертно-аналитических. Подготовлены 72 заключения на проекты нормативно-правовых актов Тульской области.

«По результатам проведенных мероприятий, в целях устранения выявленных нарушений, выдано 5 предписаний, 37 представлений, 5 материалов направлены в правоохранительные органы. Составлено 39 протоколов об административных правонарушениях, по результатам которых к административной ответственности привлечено 23 человека», — перечислили в пресс-службе регионального правительства. Отмечается, что решениями судов наложены штрафы на сумму 245 тысяч рублей.

Петр Кошельников отметил, что во время проведения проверок в территориальном фонде обязательного медицинского страхования Тульской области, грубых нарушений не выявлено.

Алексей Дюмин сообщил, что в настоящее время формируется проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. «Важно учесть мнение счётной палаты по исполнению бюджета в предыдущие годы, а также результаты проверок по контрольным мероприятиям», — отметил врио Губернатора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний