Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замкомандира тульской бригады ВВ обманом получил квартиру за 4,6 млн

Противоправная деятельность бывшего заместителя командира 12 ДВВ МВД России полковника запаса Глухарева пресечена отделом ФСБ России войсковая часть 3742 в ходе оперативно-разыскных мероприятий по линии борьбы с преступлениями в сфере финансово-хозяйственной деятельности подразделений 108 Отдельной бригады ВВ МВД России.

«Установлено, что Глухарев  мошенническим путем получил жилое помещение стоимостью более 4 600 000 рублей, чем причинил ущерб Российской Федерации в лице войсковой части 6570», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Тульско области.

Тульским гарнизонным военным судом Глухарев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество в особо крупном размере, и приговорен к лишению свободы сроком на три года условно, штрафу в размере 100 тысяч рублей и взысканию ущерба в размере более 800 тысяч рублей, с учетом ранее возмещенных 3 794 631 рублей.

Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний