Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

22,5 тысячи избирателей в первый раз проголосуют в Тульской области

Среди избирателей Тульской области в единый день голосования 18 сентября более двух десятков тысяч тысяч впервые голосующих граждан.

По данным избирательной комиссии Тульской области, в регионе зарегистрировано 22 507 впервые голосующих граждан. Это те, кому в этом году исполнилось 18 лет.

В их числе множество студентов. В голосовании на выборах в Государственную Думу по партийным спискам могут принять участие все студенты – граждане Российской Федерации, в выборах Губернатора – только избиратели Тульской области (в том числе и в выборах в Государственную Думу по одномандатным округам) при этом зарегистрированные в данном округе.

Если иногородние студенты в день голосования планируют остаться в Туле, они должны были заблаговременно получить открепительные удостоверения в территориальных или участковых избирательных комиссиях по месту жительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний