Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Киреевска понесла наказание за нарушение трудового законодательства

По итогам прокурорской проверки администрация города Болохово Тульской области оштрафована на 35 тысяч.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сокращенные 15 августа сотрудники болоховской администрации получили расчет на два дня позже – 17 сентября.

«Факты свидетельствуют о нарушении требований ч. 1 ст. 140 Трудового кодекса РФ», — пояснили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

По данным той же пресс-службы, в ходе проверки были выявлены нарушения Закона «О занятости населения в Российской Федерации» — списки сокращаемых сотрудников «Центра занятости» были поданы с задержкой.

В итоге, в отношении администрации МО Болохово возбуждено дело об административном правонарушении, а трудовая Госинспекция привлекла администрацию к штрафу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний