Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: «Для учета всех заброшенных земель необходимо создать единую базу данных»

«Вы занимаетесь очень достойным и таким нужным делом: готовите специалистов для села, молодых аграриев», – такими словами депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский обратился к преподавателям в начале встречи с коллективом и студентами Тульского сельскохозяйственного техникума имени И.С. Ефанова.

Не удивительно, что преимущественно парламентария спрашивали о мониторинге «Единой России» четырех законов, инициированных партией и принятых Госдумой этой весной. Особый интерес, безусловно, вызвал контроль над исполнением закона о возврате земель в сельхозоборот.

– Правительство страны планирует вернуть в оборот 44 миллиона гектаров по всей России. В Тульской области мы на базе общественной приемной «Единой России» организовали сбор информации о фактах неиспользования земли и бездействия местных властей по изъятию таких участков.

Рабочая группа в регионе установила, что официальная цифра заброшенных земель в 563 гектара не совсем верно отражает действительность. Нужна единая система учета таких земель. Пока же между структурами, курирующими этот вопрос на разных уровнях, нет достаточного взаимодействия, – сказал Владимир Игорьевич.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний