Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Антон Неклюдов: «Большая часть избирателей студенческих городков Тулы уже проголосовала»

В Пресс-центре областного избиркома области состоялся брифинг представителей молодежных организаций Тульской области.

Участники брифинга отметили большую активность тульской молодежи по участию в выборах. А также рассказали о мероприятиях, которые молодежные объединения проводили для повышения интереса молодых людей к избирательному процессу.

Как сообщил заместитель председателя Молодежного парламента Алексей Денисов, ведется работа с трудовой молодежью, например, сотрудниками «Тульского оружейного завода», «Тулачермета», КБП им. Шипунова, «НПО Сплав», «Туламашзавода». И сейчас эти ребята активно голосуют.

По словам руководителя Объединенного совета студентов ТГПУ им. Л.Н. Толстого Марины Шелудько, на избирательном участке Тула-Студенческая на территории ТГПУ им Л.Н. Толстого сегодня состоялся большой марафон. На нем был организован студенческий марафон: концерт, песенные и танцевальные номера. Кроме того, можно было попробовать себя в искусстве создания оригами, квилинга, поучаствовать в веселых стартах.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в избиркоме области, руководитель Тульского регионального отделения Российского союза молодежи (РСМ) Юлия Королева отметила, что сегодня у молодежи позитивное отношение к выборам, молодые люди верят, что их выбор решает многое. Более того, участие в выборах многие ребята воспринимают не только как право, но и как обязанность.

Председатель Молодежного парламента при Тульской областной Думе Антон Неклюдов сообщил, что большая часть студенческих городков области уже сделали свой выбор. Большинство иногородних студентов, чтобы успеть проголосовать, не поехали в эти выходные домой, а проголосовали по месту учебы – в Туле, на территории студенческих городков.

Сами участники брифинга, конечно, уже успели проголосовать и призвали всю молодежь области последовать этому примеру. А также – принять участие в увлекательном селфи-конкурсе на избирательных участках. Победителей ждут интересные призы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний