Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 160 МКД в Белевском районе не готовы к отопительному сезону - Александр Козлов

«Не все районы готовы к началу отопительного сезона», — заявил 27 сентября прокурор Тульской области Александр Козлов на заседании коллегии, посвященном вопросу состояния прокурорского надзора за соблюдением законодательства о защите прав потребителей при подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства области, образовательных учреждений к работе в предстоящем отопительном сезоне.

Как сообщает из зала заседания корреспондент ИА «Тульская пресса», по словам Александра Козлова, более 160 многоквартирных домов в Белевском районе не подготовлены к отопительному сезону,

«В Киреевском районе не готовы шесть котельных. В связи с этим, прокуроры муниципалитетов должны взять подготовку на контроль. Прокуроры Одоевского, Каменского, Тепло-Огаревского районов должны проверить промышленную безопасность на объектах», — отметил прокурор области.

Также Александр Козлов рассказал о вопиющем случае в поселке Грицовский.

«Имея долг в 9 миллионов рублей, управляющая компания не может вовремя начать отопительный сезон. Хотя котельные полностью готовы. На такие недобросовестные управляющие компании будут заводить уголовные дела», — подчеркнул прокурор.

Напомним, в заседании коллегии принимают участие министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко, начальник тульской Госжилинспекции Алексей Бирюлин, главы муниципальных образований, прокуроры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний