Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чиновник из Тулы замешан в конфликте со стрельбой и избиением велосипедиста

Житель Тулы опубликовал в соцсетях историю о том, как стал свидетелем инцидента со стрельбой.

По словам мужчины, группа велосипедистов оказалась в эпицентре конфликта, развернувшегося на дороге.

«Мы выезжаем с грунтовой дороги, встали на обочине и стали ждать отставших, как видно она очень широкая, мы не могли никому помешать, у нас были включены фары и маячки, не заметить нас мог только слепой и/или человек с наркотическим опьянением.Со стороны Шатска вылетает машина и проходит в опасной близости он девушки Анны, мы им вдогонку чтобы, он был осторожней и не гонял, нам — какого вы тут стоите», — рассказывает молодой человек.

По словам туляка, мужчины, находившиеся в автомобиле, были пьяны. Они вышли из машины и вступили с велосипедистами в словесный конфликт:

«Слово за слово, водитель пошел в машину и достал оттуда пистолет, и пошел в толпу, передергивая затвор пистолета. я сразу начал звонить в 112, долго и нудно, пытался объяснить где мы, и тут выстрел, я оглядел всех, все хорошо. Администратор из 112 прослушала запись и подтвердила что отчетливо слышен звук выстрела», — пишет велосипедист.

Двое зачинщиков конфликта сели обратно в машину и уехали.

Велосипедисты тоже двинулись дальше. Пока ехали, им поступило два звонка — один из органов, второй от некой Елены, по словам которой, одного из уехавших ранее велосипедистов, избили.

«Возле гаражей стояли два ппс, одни из Ленинского, в котором мы написали все заявления об угрозе жизни, покушении и выстрелах и из Пролетарского по поводу избиения. скорую говорят вызвали. Час ждали скорую. Машину задержали. Водитель и пассажир были трезвые, во время допроса, ппсовцу позвонили и сказали это по телефону. После когда уже пострадавших увезли, на месте дачи показаний, нашлись стрелок и пассажир. у стрелка, он же водитель, была 1 промилле. По не подтвержденным данным это был отец и сын, а также служители администрации области», — рассказал туляк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний