Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури и Авилов поздравили туляков с 870-летием города

День Тульской области и города Тулы отмечают жители города оружейников в субботу 10 сентября. Как стало известно ИА «Тульская пресса», по этому случаю руководство города адресовало поздравление тулякам.

В нем, в частности, говорится:

«Дорогие друзья! Земляки!

Поздравляем вас с главным для каждого туляка праздником — Днем Тульской области и города-героя Тулы!

2016-й год для Тулы знаковый: мы отмечаем сразу три памятные даты, три юбилея важнейших событий.

870 лет назад началась славная летопись города оружейников и мастеров на берегах реки Упы. Почти девять веков мы сильны и едины! И ни разу за все столетия Тульская земля не была захвачена иноземным врагом.

Не поборол Тулу и фашист. Туляки стояли насмерть на защите родного города и подступов к столице нашей Родины. В честь тех великих дней мы празднуем 75-летие героической обороны Тулы и 40-летие присвоения нашему городу почетного звания «город-герой».

Тула и сегодня на защите интересов Родины. Мы, туляки, делаем все, чтобы продолжить ее великую историю. Наш город растет и развивается, день ото дня становится краше. Строятся новые дома, школы и детские сады, ремонтируются дороги и тротуары, благоустраиваются скверы и детские площадки. Создаются всё лучшие условия для учебы и работы, спорта и отдыха. Тула по праву теперь называется Большой Тулой.

День города — особенный праздник для каждого, кто вложил частицу себя в становление и процветание Тулы, ее развитие и благоустройство. Это праздник для всех нас, кто любит Тулу всей душой, кто помнит и чтит традиции, кто заботится о ее настоящем и многое делает для будущего. У нас сильна связь поколений, туляки — настоящие патриоты. Мы гордимся своим городом-героем!

Желаем вам новых свершений и достойного будущего! Процветания на многие лета нашей любимой Туле!

Глава муниципального

образования город Тула Ю.И. Цкипури

Глава администрации

города Тулы Е.В. Авилов».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний