Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День города: самое интересное в Туле

С 7 по 11 сентября в Туле пройдут различные мероприятия, посвященные Дню города. Нас с вами ожидает множество музыкальных, спортивных и «вкусных» празднеств, но обо всем по порядку.

Тула музыкальная

20160405_6.jpg (800×538)

8 сентября в 18:00 в Пролетарском округе Тулы состоится конкурс гармонистов «Играй, гармонь, любимая!» в детском парке на пересечении улиц Кутузова и Кирова.

 

10 сентября близ Тульского кремля пройдет целая череда музыкальных мероприятий:

 

12.00 Праздничный концерт, открывающий День Тульской области и День города.

 

16.00 Парад духовых оркестров

 

18.00 Выступление духового оркестра Министерства обороны Российской Федерации

 

18.30 Концертная программа звезд российской эстрады ФК «Артист»

 

За клуб «Артист» выступают звезды отечественной эстрады и кино: Виктор Салтыков, Владимир Пресняков, Александр Иванов, Юрий Лоза, Алексей Глызин, Любаша, Михаил Муромов, Артур Смольянинов, шоу «Группа Захвата», Евгений Кемеровский и легенды футбола — Юрий Гаврилов, Валерий Кечинов, Аркадий Белый, Александр Ширко, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Вагиз Хидиятулин.
А завершит День города у стен Кремля в 20.30 Концерт «Хора Турецкого» и праздничный фейерверк в 22:00

 

Набережная Упы не отстает по числу концертов. Того же числа на берегу реки состоятся:

 

в 16.00 концерт «Большой рок», в то же самое время откроется Музыкальная веранда. А уже после захода солнца в 20:00 под музыку диджеев можно будет посмотреть на огненное шоу «Пиромания».

 

Также, у Музея оружия, на Октябрьской состоится праздничное светомузыкальное представление. Насладиться красотой можно будет в 21:50.

 

В этот же день у Ликерки Лофт можно будет послушать выступления двух оркестров: джазового — в 17:00, и камерного — в 19:00.

 

11 сентября в селе Алешня в 19:00 начинается концертно-развлекательная программа

 

Соревнования на День Тулы:

aen gjkt.jpg (1680×1050)
8 сентября на стадионе ДЮСШ «Металлург» тульские юношеские команды по мини-футболу сойдутся в турнире, посвященному 870-летию со дня основания города. Начало состязаний в 15:00.

 

10 сентября на Проспекте Ленина в 10:30 пройдет велогонка «Горный король» и соревнования лыжероллеров.

 

На площади Ленина в 11:00 откроются аттракционы, спортивные и игровые площадки. Тут же в то же время пройдут соревнования по силовому экстриму «Сила Тулы -2016».

 

Также в 11.00 в парковой зоне МБУК ДК «Косогорец» пройдет турнир по домино. Турнир откроет великий комбинатор — Остап Бендер. Для участников и гостей гарантированы азарт, кураж, дружеские переживания и нешуточный накал страстей.

 

А в музее оружия, на Октябрьской в 11:30 продут военно-патриотические игры «Арсенал и щит России».

 

Праздничные угощения:

pizza_vetchina.jpg (680×453)

9 сентября в 16.00 в сквере «Тульское чаепитие» для жителей и гостей региона пройдет традиционный праздник «Мы за чаем не скучаем!». В программе: праздничный концерт творческих коллективов и исполнителей Городского концертного зала, дегустация вишнёвого варенья и, конечно, ароматный чай из тульского самовара.

 

А 10 сентября в 10 утра на Крестовоздвиженской площади откроется ярмарка тульских предприятий, кафе и ресторанов.
Бесплатно продегустироваться кофе, блины, яблочные и капустные пироги, белевскую пастилу, тульские пряники и узбекский плов и итальянскую пиццу, можно до 17 часов.
Также, 10 сентября на берегу реки Упы пожарят полтонны картошки и угостят ею всех желающих.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний