Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День города Тулы в фотоснимках

 Благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» в рамках дня города Тулы, организовал на Центральном площади города выездную творческую лабораторию по фотографии. Участники смогли познакомиться с различными жанрами съёмки, узнали, как  правильно выставлять камеру, чтобы не «заваливать горизонт», фотографировать  массовые мероприятия или делать панорамные снимки.

Секретами фоторемесла с ребятами поделился известный тульский фотограф Вадим Ардашев. Наряду с теоретическими знаниями участники мастер-класса смогли отработать полученные навыки на практике и запечатлели празднования Дня города на свои фотоаппараты. В ближайшее время все работы должны появиться в конкурсе «Ценные кадры» на сайте проекта «Поколение М». Размещенные работы, а также «лайки» и «репосты» в социальных сетях пополняют благотворительный счет проекта, счетчик которого обновляется в режиме реального времени на главной странице сайта. В конце года МТС переводит собранные средства на лечение.

«За два года существования проекта «Поколение М» у нас в регионе уже сложилась творческая команда из молодежи, кто является, можно сказать лицом проекта в Тульской области, так же сложилась добрая традиция поздравлять Тулу с Днем города. К примеру, в прошлом году мы для ребят проводили мастер-класс по живописи, в этом году решили их познакомить с искусством фотографии. Мы уверены, что снимки скоро пополнят благотворительную копилку проекта, ведь тульская молодежь активно принимает участие в онлайн жизни проекта, а юные участники неоднократно становятся победителями  различных конкурсов, которые проходят на площадке проекта», — отметил директор компании МТС в Тульской области Александр Стак.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал pokolenie.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/pokolenie_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За опубликованные работы, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение детей. С апреля 2014 года в рамках благотворительного проекта собрано более 14 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов стали более 500 тысяч детей со всей страны. Интернет-аудитория проекта превысила 10 миллионов человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний