Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День Тульской области отмечают Суворове

День Тульской области отмечали в Суворове 10 сентября. Праздничные мероприятия, посвященные Дню Тульской области, начались там с самого утра.

И пусть осеннее небо немного хмурилось в этот день, суворовцы шли на праздник с радостью. «Тульская земля – родина моя!» – главный лозунг дня, под которым проходил праздник.

Уже с 9 утра на улице Кирова работала торговая ярмарка. Для детей были организованы самые разнообразные игровые аттракционы. Вся  территория внутри и около Дворцовой площади пестрела торговыми рядами. А также яркости добавила широкая  выставка декоративно- прикладного искусства. С 11 часов работает выставка город мастеров, где на суд посетителей были представлены экспонаты и всевозможные диковинные поделки Суворовских умельцев.

Чего здесь только не было?!  Даже мимолётный взгляд на столы, плотно заставленные предложенными блюдами и заготовками, давал полное представление о том, как «колдовали» над своими работами их авторы. Не менее интересной стала и выставка- просмотр под название «Тульский край» которая, развернула свою работу с полудня. Это было замечательное предисловие к торжеству. Торжественная часть праздника прошла в зале Дворца Культуры.  Гвоздем праздничной программы стала группа «Балаган Лимитед».

Поздравляя всех суворовцев, глава администрации района Геннадий Викторович Сорокин отметил, что Тульская земля богата духовными традициями, славной историей. Мы гордимся нашим регионом, своими земляками и тем, какими темпами сегодня развивается Тульская область.

Приглашенные гости, Депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев и заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский также поздравили Суворовцев с праздником.

Стоит отметить, что 2016-й год для нашей области знаковый: мы отмечаем сразу три памятные даты, три юбилея важнейших событий. 10 сентября Тула празднует свой 870 день рождения!

870 лет назад началась славная летопись города оружейников и мастеров на берегах реки Упы. И ни разу за все столетия Тульская земля не была захвачена иноземным врагом.

Не поборол Тулу и фашист. Туляки стояли насмерть на защите родного города и подступов к столице нашей Родины. В честь тех великих дней мы празднуем 75-летие героической обороны Тулы и 40-летие присвоения городу почетного звания «город-герой».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний