Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Деньги не пахнут: тульскую бизнес-вумен обвиняют в аферах

Жительница Красноярска разместила в соцсетях жалобу на владелицу интернет-магазина элитной парфюмерии.

Женщина утверждает, что тулячка обманула ее, не вернув ни деньги, ни косметику.

ИА «Тульская пресса» публикует обращение Евгении Альковой:

«Уважаемые друзья! Будьте осторожны! Страница в инстаграмм Копачевской Екатерины Владимировны, г. Тула. Копачевская, действуя под видом интернет-магазина (@chic_perfumery в инстаграмм) принимает заказы на элитную парфюмерию. Я сделала несколько заказов.

Мне действительно пришли посылки! Но! Каждый раз в посылке был не докомплект! Копачевская объяснила это спешкой, извинилась и обещала дослать. Не подозревая обмана я сдела еще заказ, в надежде что в него включат и недостачу. Сумма заказа составила 47500.

В течении двух недель мне заказ Копачевская не высылала. Ей некогда. Потом сообщила, что беременна и плохо себя чувствует, затем сообщила, что у нее выкидыш. И ей не «до этого». Затем у нее сломался автомобиль. «Полетел движок».

Обращаю внимание, что эту личную информацию она мне сообщала, несмотря на то что мы с ней не знакомы. Для меня это интернет-магазин. На просьбу вернуть деньги, сообщила, что вот-вот, шесть раз обозначала сроки. В итоге ушла со связи.

Но продолжает вести торговую деятельность без каких-либо угрызений. Пошел второй месяц. Сомнений в умышленном мошенничестве у меня не осталось. Сейчас готовятся материалы о возбуждении уголовного дела по ст.159 ч.2 УК РФ- мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Квалификация произведена в связи с тем, что действует она не одна. Денежные средства она принимает на карту Сбербанка , собственник карты Рубцова Галина Владиславовна. Сохранена вся переписка, сделаны аудиозаписи. 

Обращаюсь с просьбой обратиться всех кто пострадал от действий Копачевской и Рубцовой. Мошенники, пусть и мелкие, действуют так нагло, потому что уверенны в безнаказанности.

Учитывая, что я живу в Красноярске, Копачевская абсолютно уверена, что я не коим образом не смогу воздействовать на нее.
Прошу репост жителей #Тулы. Друзья, будьте бдительны и осторожны!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний