Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Детские врачи ФМБА провели прием в Суворове

В рамках проекта «Выездная поликлиника», реализуемого при поддержке Министерства здравоохранения РФ и регионального отделения «Единой России», в Суворове специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) принимали детей не только из Суворовского района, но также из Одоевского, Белёвского, Арсеньевского, Дубенского и Чернского.

Проект «Выездная поликлиника» был задуман специально для того, чтобы обеспечить жителей отдалённых населённых пунктов квалифицированной медицинской помощью, причём совершенно бесплатной.

Практически все специалисты, участвующие в проекте, имеют учёные степени – это кандидаты, доктора медицинских наук, практикующие в различных медицинских учреждениях, в основном Москвы и Московской области.

Врачи-специалисты (кардиолог, аллерголог-иммунолог, офтальмолог и невролог) консультировали на втором этаже детской поликлиники, педиатр – в мобильном медицинском модуле.

Запись детей в порядке живой очереди началась в 9:30. Уже к 11 часам было зарегистрировано 260 юных пациентов. Всего же за день было осмотрено 362 ребёнка, выявлено 245 патологий: 70 патологий из 80 осмотренных у офтальмолога, 5 из 79 у кардиолога, 75 из 82 у аллерголога-иммунолога, 56 из 61 у невролога, 39 из 60 у педиатра. Восемь детей были направлены в Москву в Центральную детскую клиническую больницу, остальные – в лечебные учреждения Тулы.

– Наша бригада уже объездила несколько районов Тульской области, – рассказала заместитель главного врача по лечебной части сводного медицинского отряда Наталья Бондаренко. – У нас работает целая команда: и врачи, и медицинские сёстры, и техники, и фельдшеры. У каждого свои задачи. Только благодаря общим усилиям возможен такой результат: в день удаётся принять по 300-350 человек. Конечно, самое приятное – принимать детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний