Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор ТИАМ: Фасады исторических зданий страдают от рекламы

В «Старой Тульской аптеке» состоялась пресс-конференция, посвященная выставке «Дома и буквы».

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», директор ТИАМ Лилия Кашенцева рассказала журналистам об идее мероприятия:

«ТИАМ год назад получил грант. У музея — три здания на проспекте Ленина. Можно было просто повесить вывески, не делая из этого события. Фасады исторических зданий страдают от рекламы. Мы решили поговорить об этом. Мы сделали выставку. К нам приедут культурологи, дизайнеры. 30 сентября автор проекта — дизайнер Юрий Сурков расскажет о проекте. В конце все завершится открытой дискуссией по теме архитектуры и дизайна. Выставка выглядит несколько необычно и странно. В режиме студии мы захотели показать, над чем мы работаем».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний