Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два тульских изготовителя кормов нарушили санитарные правила

Проверка показала, что на предприятиях нарушили правила карантина животных и требования техрегламента при изготовлении кормов

Прокуратура провела проверку предприятий ООО «Тульский комбинат хлебопродуктов» и ООО «Кормэко».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства, на этих предприятиях нарушили санитарные и ветеринарные правила, а именно: правила карантина животных и требования технических регламентов, направленных на предупреждение возникновения и распространения заразных болезней среди животных, в том числе и АЧС.

Установлено, что:

  • «Тульский комбинат хлебопродуктов» не обеспечил оборудование дезбарьера в соответствии с требованиями правил.
  • «Кормэко» не обеспечено наличие бетонированных или железных ящиков, для сбора сухого мусора и вердых отходов с плотно закрытыми крышками, непроницаемыми для мух и грызунов.
  • в «Тульском комбинате хлебопродуктов» участки полов на складе напольного хранения не забетонированы, земляные,
  • «Кормэко» не обеспечил целостность и прочность покрытия полов производственных и складских помещений, что затрудняет их мойку и дезинфекцию,
  • на «Тульском комбинате хлебопродуктов» складские и производственные помещения не защищены от попадания в них дождевой воды (на потолках производственных помещений имеются следы протечек), проникновения птиц,
  • в «Кормэко» складские и производственные помещения не защищены от попадания в них пыли и грязи.
  • «Кормэко» не обеспечено систематическое очищение от пыли и надлежащее санитарное состояние производственных и складских помещений.
  • «Тульский комбинат хлебопродуктов» не обеспечил побелку и покраску всех производственных помещений. Имеются места с отбитой штукатуркой, покрытые плесенью.
  • кормовые добавки ООО «Тульский комбинат хлебопродуктов» на складе напольного хранения хранились непосредственно на полу, в мешках с нарушением целостности упаковки, что не обеспечивает их безопасность.
  • в складе напольного хранения ООО «Тульский комбинат хлебопродуктов» хранилась бочка из под горюче-смазочного материала.
  • «Кормэко» не обеспечено разделение перегородкой зоны хранения кормов в зоне фасовки кормов, что приводит к загрязнению готовой продукции грязью и пылью.

За указанные нарушения возбуждены административные дела, также руководителю «Кормэко» внесено представление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний