Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поздравил тульских оружейников с наступающим праздником

Работников предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области чествовали 16 сентября в областной филармонии.

С приближающимся Днем оружейника туляков поздравил врио губернатора Алексей Дюмин.

Обращаясь к участникам торжественного собрания, глава региона напомнил об основных исторических вехах развития оружейного дела в Туле:

«Туляки заложили основу для создания новых оборонных предприятий на Урале и в Сибири, куда были эвакуированы наши заводы в 1941 году. Выдающееся мастерство и славные традиции тульских оружейников передавались от старших поколений – молодым», — напомнил врио губернатора.

Алексей Дюмин подчеркнул, что Тульская область и сегодня входит в число лидеров оборонной промышленности. Далеко за пределами Тульской области известны наши оборонные предприятия – «КБП», «Сплав», «Стрела», «Туламашзавод», «Тульский патронный завод», «Тулаточмаш» и ряд других.

«Благодаря слаженной работе коллективов оборонных предприятий, удалось сохранить и приумножить уникальный опыт многих поколений инженеров, рабочих – достижения научной и конструкторской мысли», — констатировал глава региона.

Врио Губернатора поблагодарил оружейников — работников и ветеранов Тульского оборонно-промышленного комплекса – инженерно-технический и руководящий состав – за добросовестный труд и преданность своему делу. Пожелал крепкого здоровья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

За особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за особые заслуги в деле создания современного вооружения и большой вклад в дело защиты Отечества Орденом Дружбы, медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарностью Правительства РФ, а также ведомственными наградами награждены работники и ветераны оборонно-промышленного комплекса.

Передовики производства, добившиеся высоких профессиональных успехов и внесшие значительный вклад в развитие оборонной промышленности, отмечены наградами Министерства промышленности и торговли России и ведомственными знаками отличия. Ряду оружейников присвоены звания «Заслуженный машиностроитель РФ», «Почетный машиностроитель Минпромторга РФ». Алексей Дюмин также вручил оружейникам региональные награды.

Затем состоялось награждение лауреатов премии Тульской области в сфере науки и техники имени Бориса Сергеевича Стечкина и премии имени Сергея Ивановича Мосина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний