Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба: Лев Толстой – это сила, объединяющая не только туляков, но и весь русский народ

Сегодня исполняется 188 лет со дня рождения всемирно известного писателя Льва Николаевича Толстого. Он родился 9 сентября 1828 года в Крапивенском уезде Тульской губернии, в наследственном имении матери – Ясной Поляне.

— Лев Толстой – это та сила, которая объединяет не только туляков, но и весь русский народ, — говорит председатель Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области Виктор Дзюба. – Мы знакомимся с Толстым в детстве, потом изучаем его в школе, перечитываем, уже став взрослыми. И каждый раз открываешь для себя что-то новое, настоящее, заставляющее думать. Я люблю Ясную Поляну, учился в толстовкой школе, и это ощущение чего-то великого, уникального всегда присутствует во мне, когда речь заходит о Толстом. Только вчера президент нашей страны Владимир Путин и врио губернатора Алексей Дюмин посещали Ясную поляну и говорили о развитии туризма в регионе, создании соответствующей инфраструктуры. Это действительно актуальные задачи, поскольку память о таких великих и значимых людях и событиях должна жить и передаваться молодым поколениям, — отметил Дзюба.

Напомним, 8 сентября президент России Владимир Путин с рабочим визитом побывал в Туле. Одним из мест, которое он посетил, стала Ясная Поляна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний