Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Дронов: в диверсификации ОПК мы делаем ставку на станкостроение и дизельные двигатели

8 сентября Тулу посетил Президент Владимир Путин. Одной из тем рабочей поездки стало обсуждение переориентирования оборонной промышленности на производство продукции гражданского назначения

Генеральный директор АО «АК «Туламашзавод» Евгений Дронов рассказал корреспонденту ИА «Тульская пресса», на что делает ставку его предприятие в рамках программы диверсификации ОПК:

«На сегодня 30% объема производства на «Машзаводе» — гражданская продукция. К 2020-му году хотим довести до 50%.

Есть уже несколько направлений, которые мы начали осваивать. Прежде всего, это станкостроение. Плюс к этому, мы хотим увеличить объемы и заменить полностью импортные инструменты. Ну и у нас злободневно стоит тема вернуться к мотороллерам.

Каждый день у нас появляется что-то новое, каждый день к нам приходят, каждый день что-то предлагают: от светодиодных ламп до техники на базе дизельного двигателя».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний