Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги выборов в Тульской области огласят утром 19 сентября

Результаты огласят утром: все избирательные участки Тульской области закрыты. Голосование завершено в 20.00. Участковые избирательные комиссии начали подсчет голосов.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», кроме выборов Губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в ряде муниципальных образований области прошли выборы депутатов местных органов власти.

На территории Тульской области работало 1136 избирательных участка. Практически на всех из них были организованы концертно-развлекательные программы, работали торговые ряды.

В этом году традиционно популярными у жителей области были именные избирательные участки. Их в Туле и области было открыто 35. На каждом прошли тематические мероприятия.

На участке имени Василия Жуковского в Белевском районе выступили местные поэты, музыканты, барды, а на участке «Белевская пастила», расположенном в Доме детского творчества, были представлены традиционные белевские бренды — пастила, кружево. Прошел большой праздничный концерт.

В Ефремове на избирательном участке № 0902, который носит имя лауреата Нобелевской премии по литературе писателя Ивана Бунина состоялось литературно-музыкальное представление «К Бунину в Ефремов».

Именной участок был открыт и рядом с имением Льва Толстого «Ясная Поляна». Там свой гражданский долг исполнила директор Музея- усадьбы Екатерина Толстая и ее сын, прапраправнук Льва Николаевича – Иван. Он голосовал впервые.

Особое внимание при организации единого дня голосования было уделено созданию условий для беспре­пятственного участия в голосо­вании людей с ограниченными физическими возможностями. Большинство из них голосовали на дому. В Куркинском районе в голосовании приняла участие старейшая жительница района Марина Петровна Козлова, которой исполнился 101 год.

Активное участие в голосовании приняли представители молодого поколения. Впервые голосующим на всех избирательных участках вручали подарки. В ряде районов молодых людей поощрили сувенирами и билетами в 3D-кинотеатр, музей или вручили абонемент в бассейн.

За обеспечением порядка на избирательных участках наблюдали работники полиции и МЧС, а также наблюдатели от партий и кандидатов, представители ОБСЭ. Каких-либо серьезных нарушений, фактов незаконной агитации и провокаций не зафиксировано.

Окончательные результаты по выборам Губернатора Тульской области и депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва будут оглашены на брифинге областной избирательной комиссии утром 19 сентября в пресс-центре областной избирательной комиссии Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний