Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как преобразилась Тула к своему 870-летию

В субботу, 10 сентября город-герой Тула празднует 870-летний юбилей.

Городские улицы украсили в преддверии праздника.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в оформлении использовано 50 щитов, десять пилларов, 20 ситиформатов и десять видеоэкранов.

На центральных улицах установлены праздничные панель-кронштейны, светодиодные консоли «Звезда Героя».

Мосты и путепроводы украшены светодиодными растяжками.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, на площади Ленина разместили брандмауэрные панно и композицию с надписью «Тула 870».

Праздничное оформление приобрели поселения Ленинского района.

В сквере у драмтеатра и в Кировском сквере запущены после реконструкции фонтанные комплексы со светомузыкальным оборудованием.

В Пролетарском округе выполнена реконструкция надписи «Тула – город-герой». Металлическая светящаяся конструкция расположена на домах по ул. Металлургов, 43, 43б, 45а.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний