Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На администрацию Киреевского района завели дело за неуплату штрафа в 400 тысяч

Администрации Киреевского района Тульской области грозят серьезные проблемы аз-за свалок. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ранее Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка в отношении администрации МО Киреевский район в сфере земельного надзора.

«В ходе проверки, на основе лабораторных исследований, проведенных ФГБУ «ЦНМВЛ» было установлено, что администрация на земельных участках сельскохозяйственного назначения не выполняет установленные требования, обязательные мероприятия по защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду и предотвращению процессов, в результате которых происходит деградация земель.

А именно: на земельных участках размещены свалки отходов производства и потребления», — сообщили в пресс-службе ФГБУ «ЦНМВЛ».

Из-за нарушений районную администрацию оштрафовали по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ на 400 000 рублей. Однако, в установленный законодательством срок штраф не был оплачен.

Как заявляют в пресс-службе, за неуплату административного штрафа в срок, в отношении администрации муниципального образования Киреевский район был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Материалы дела уже направлены в мировой суд для принятия решения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний