Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На день города Тула стала ярче

В Центральном парке культуры и отдыха имени Белоусова прошел первый Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче!». Мероприятие одновременно проходит в более чем в 70 регионах России.

Участников и гостей фестиваля поприветствовала министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко. Министр поздравила туляков и гостей города с праздником и выразила уверенность в том, что фестиваль станет ежегодным.

Шевченко сообщила, что сегодня любой туляк может подписаться под петицией в области энергосбережения и личной декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Итоги акции будут подведены в ноябре в рамках международного Форума ENES 2016.

В рамках фестиваля была организована выставка музея занимательных наук для детей «Экспериментория» с научно-популярными опытами, демонстрирующими свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света. Для детей — конкурс рисунков на асфальте на тему «Энергосбережение в доме», сообщают на официальном портале правительства Тульской области.

На площадке фестиваля также можно было погрузиться в мир «Эволюции приборов учета» и поучаствовать в познавательных экскурсиях, организованных АО «Тульские городские электрические сети», пройти урок электробезопасности с использованием обучающего манекена.

В течение всего дня на площадке работал Бульвар современных энергоэффективных технологий с выставками экспозиций энергосберегающего оборудования ведущих производителей Тульской области.

ИА «Тульская пресса» стало известно, что фестиваль организован министерством строительства и ЖКХ Тульской области при поддержке АО «ТНС энерго Тула», АО «Тульские городские электрические сети», ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Тулэнерго», Тульский центр научно-технической информации – филиал ФГБУ «РЭА» Минэнерго России», Филиал ООО «Газпром трансгаз Москва» Тульское ЛП УМГ, Музея занимательных наук «Эксперементория», ООО «АТЭС» Официального партнёра Проекта «Новый свет».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний